Se confirma el fútbol para este domingo y se extenderá hasta el martes

En comunicación con representantes de la Liga Departamental Nogoyá, confirmamos los siete encuentros programados para hoy. Los partidos que se debieron suspender ayer sábado, se disputarán el próximo martes 01 de mayo. Nuestra ciudad contará con dos escenarios para esta tarde de domingo.

La programación de los partidos es la siguiente:  

SIRIO LIBANES

VS

FERROCARRIL

Cancha: Sirio Libanés

Categorías:                        SUB – 16                                                             HORA: 13.30

SUB – 19                                                             HORA: 14.45

PRIMERA                                                             HORA: 16.15

TERNA: VILLALBA – LOPEZ – ESTRADA

 

CULTURAL HERNANDEZ

VS

ROMA DE RAMIREZ

Cancha: Polideportivo Municipal

Categorías:                          SUB – 16                                                             HORA: 13.30

SUB – 19                                                             HORA: 14.45

PRIMERA                                                           HORA: 16.15

TERNA: LOPEZ JOSE – CAMINOS EDUARDO – LANFRANCO

 

25 DE MAYO

VS

LOGOS DE RAMIREZ

Cancha: 25 de Mayo

Categorías:                          SUB – 16                                                             HORA: 13.30

SUB – 19                                                             HORA: 14.45

PRIMERA                                                             HORA: 16.30

TERNA: BARRERA JAVIER – MONRROY – PALOMEQUI

 

NOBLEZA

VS

CULTURAL ARANGUREN

Cancha: Polideportivo Municipal

Categorías:                          SUB – 19                                                             HORA: 14.30

PRIMERA                                                             HORA: 16.00

TERNA: GRANADOS LUIS – OSORIO – SABRE

 

PEÑAROL DE TALA

VS

UNION SOLENSE

Cancha: Peñarol

Categorías:                          RESERVA                                                            HORA: 14.30

PRIMERA                                                             HORA: 16.00

TERNA: MIÑO SERGIO – MIÑO JUAN – GIMENEZ ELBIO

 

LA ACADEMIA

VS

MARTIN FIERRO

Cancha:La Academia

Categorías:                        SUB – 16                                                             HORA: 13.30

RESERVA                                                            HORA: 14.45

PRIMERA                                                             HORA: 16.30

TERNA: GUIA FERNANDO – GIMENEZ JAVIER – MARTINEZ JORGE

 

ATLETICO MACIA

VS

ATLETICO TALA

Cancha: Atlético Macia

Categorías:                          SUB – 16                                                             HORA: 13.15

RESERVA                                                           HORA: 14.30

PRIMERA                                                             HORA: 16.00

TERNA: ARIN – CAMPORA – LEIVA

Dejá tu opinión

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *